BREAKING
हरियाणा यूथ कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष बने निशित कटारिया; कांग्रेस ने प्रदेश और जिलास्तर पर पदाधिकारियों की घोषणा की, यहां पूरी लिस्ट हिमाचल में बड़ा हादसा; मंडी में यात्रियों से भरी बस खाई में गिरी, इतने लोगों की मौत, 20 यात्री घायल, कई गंभीर, अफरा-तफरी मची हरियाणा में IAS-HCS अधिकारियों की जिम्मेदारी बढ़ी; सरकार ने अतिरिक्त चार्ज सौंपा, जानिए किस अफसर को क्या? देखिए लिस्ट 'ईरान में तेहरान शहर तुरंत खाली करें सभी लोग'; अमेरिका ने बयान जारी कर दुनियाभर में मचाई खलबली, ट्रंप ने ईरान को दे डाली धमकी चलती बाइक पर कपल का जानलेवा इश्क; बीच सड़क युवक से लिपटकर पेट्रोल टंकी पर बैठी लड़की, ट्रैफिक पुलिस ने काटा 53,500 का चालान

यूपी में दूल्हे की हत्या: शादी से एक दिन पहले अपहरण कर मारा, होने वाली दुल्हन और उसके प्रेमी ने कराया मर्डर!

Groom Murdered in UP

Groom Murdered in UP

Groom Murdered in UP: उत्तर प्रदेश के रामपुर में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. यहां शादी के दिन ही दूल्हे की लाश मिलने से हड़कंप मच गया. दूल्हे का नाम निहाल है, उसकी लाश रतनपुरा में मिली है. निहाल को शनिवार को कुछ युवकों ने अगवा कर लिया था. इस घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है. मृतक के परिजन ने निहाल की मंगेतर और उसके प्रेमी पर हत्या का आरोप लगाया है, जिसके बाद पुलिस ने दो संदिग्धों को हिरासत में लिया है और आगे की जांच जारी है.

गुजरटोला घेर रहमत खान फकीरों वाला फाटक के निकट के रहने वाले निहाल की बारात रविवार (15 जून) को ग्राम धनपुरा जानी थी. घर में शादी की तैयारियां चल रही थीं और खुशियों का माहौल था. लेकिन शनिवार को कुछ युवकों ने निहाल का अपहरण कर लिया, जिससे परिवार में हड़कंप मच गया. परिजन ने तुरंत थाना गंज में निहाल की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई. पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए निहाल की तलाश के लिए कई टीमें गठित कीं.

सीसीटीवी फुटेज और पुलिस जांच

अपर पुलिस अधीक्षक अतुल कुमार श्रीवास्तव ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि 14 जून को निहाल की गुमशुदगी दर्ज होने के बाद पुलिस ने तेजी से काम किया. सीसीटीवी फुटेज और अन्य सुरागों के आधार पर पुलिस ने दो युवकों को हिरासत में लिया. पूछताछ के दौरान, दोनों युवकों ने घटना से जुड़ी महत्वपूर्ण जानकारी दीं. इन्हीं जानकारियों के आधार पर रविवार और सोमवार की मध्यरात्रि लगभग 1 बजे ग्राम रतनपुरा से निहाल का शव बरामद किया गया.

मंगेतर और प्रेमी पर हत्या का आरोप

अपर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि हिरासत में लिए गए युवकों में से एक का संबंध मृतक निहाल की मंगेतर से है. परिजन का आरोप है कि निहाल की मंगेतर और उसके प्रेमी ने मिलकर निहाल का अपहरण और फिर उसकी हत्या की है. यह खुलासा होने के बाद से इलाके में सनसनी फैल गई है. पुलिस अब इन आरोपियों से और गहन पूछताछ कर रही है ताकि घटना के पीछे के पूरे षड्यंत्र का खुलासा हो सके.

आगे की कार्रवाई जारी

पुलिस का कहना है कि वे सभी पहलुओं से मामले की जांच कर रहे हैं. अपर पुलिस अधीक्षक श्रीवास्तव ने आश्वस्त किया है कि विवेचना पूरी होने के बाद आरोपियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी. इस घटना ने पूरे रामपुर में शोक और सदमे का माहौल बना दिया है, और हर कोई न्याय की उम्मीद कर रहा है।